Какие бывают моторные масла

Выбор, падающий на моторные масла, зависит от типа двигателя, температурного режима работы и количества нагрузок. Еще важным фактором является возраст автомобиля. Естественно, с течением времени, любой двигатель может прийти в негодность. Собственно говоря, в эксплуатации двигателя можно выделить те же три возрастных периода, что и у человека. Например, когда вы покупаете новый автомобиль, его пробег равен нулю. А это значит, что пока двигатель не притрется, могут возникнуть некоторые сложности. И это вне зависимости от того, насколько качественны детали, на них все равно будет какая-нибудь пыль или грязь.
Кроме того, на металле могут быть всякого рода неровности и гребни. Поэтому, в начале эксплуатации, детали авто проходят своего рода стадию притирки. Дополнительными сложностями могут оказаться температурные режимы, возникающие из-за впрыска или турбинного наддува. Поэтому на ранних стадиях работы автомобиля стоит применять моторное масло с низким уровнем вязкости. Это поможет в преодолении трудностей, возникающих при вращении деталей. Не стоит забывать, что моторное масло, выбранное вами, должно обладать такими свойствами, как термостойкость и очищающими свойствами. Стоит сводить к минимуму температурные отложения для продления срока эксплуатации двигателя.
Если же новые автомобили в Иваново уже успели поездить, необходимо густое моторное масло. Такое масло поможет с обеспечением нормальной работы при увеличении зазоров и других неприятностей, появляющихся со временем. Кроме того, густое моторное масло поможет при стремительном пуске зимой, хотя вязкость может и повыситься.
Если у вас старый автомобиль, за ним нужен более тщательный уход, иначе вскоре вам может понадобиться капитальный ремонт двигателя. А ведь это недешево. Для таких автомобилей нужно покупать самое густое масло.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты