В Иваново прокуратура заинтересовалась парковочными местами

Следует отметить, что на данный момент автомобили в Иваново не паркуют, а оставляют у обочины дорог, а это мешает автомобильному движению. Поэтому, семнадцатого октября этого года, прокуратура Иваново внесла на рассмотрение в горсовете положение, в котором указывается необходимость создания и использования парковок. Это предложение связывают с необходимостью реализации Федерального Закона №131.
Нужно понимать, что машины в Иваново, оставленные в неположенном месте, могут создать небезопасную ситуацию и затруднить движение автотранспорта. Однако, одним из главных вопросов, поднятых после подробного доклада, был о том, что заинтересованность и беспокойство данной ситуацией проявила прокуратура, но не мэрия.
Объяснением данной ситуации стала необходимость создания юридического механизма, контролирующего процесс создания парковок и их использования. Разработкой проекта занималась прокуратура, руководствуясь уставом Иваново, что помогло с решением многочисленных вопросов, связанных с безопасностью движения и дорожными пробками.
Помощником прокурора был озвучен тот факт, что прокуратура не один раз пыталась решить этот вопрос с администрацией города, однако, пришлось обратиться с этим вопросом в госсовет.
Было отмечено, и на это было поставлено ударение, что оборудование парковок и парковочных мест не будет требовать финансирования за счет городского бюджета.
Во время обсуждения этого вопроса возникали разнообразные предложения и идеи, о необходимости разработки системы наказаний за неправильную парковку, создание бесплатных, подземных парковок. Однако, несмотря на возникновение вопросов, большинство депутатов восприняли идею тепло.
Теперь, когда есть надежда на то, что владельцы найдут, где припарковать свои авто, Иваново перейдет на новый уровень безопасности для автомобилистов.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты